Diretoria 2007/2010 - TRIÊNIO 2007/2010

  • Presidente - Marcos Gutemberg Fialho da Costa - a partir de 17/06/2009
  • Presidente - César de Araújo Galvão - até 16/06/2009
  • Vice-Presidente - Gustavo de Arantes Pereira - a partir de 17/06/2009
  • Vice-Presidente - Marcos Gutemberg Fialho da Costa - até 16/06/2009
  • Secretario Geral - Emmanuel Cicero Dias Cardoso - a partir de 12/05/2010
  • Secretario Geral - Martinho Gonçalves da Costa - de 17/06/2009 a 03/05/2010
  • Secretario Geral - Rafael de Aguiar Barbosa - de 08/10/2008 a 16/06/2009
  • Secretario Geral - Francisco José Rossi - até 31/03/2008
  • 2º Secretário - Jomar Amorim Fernandes - a partir de 03/02/2010
  • 2º Secretário - Gustavo de Arantes Pereira - de 08/10/2008 a 16/06/2009
  • 2º Secretário - Rafael de Aguiar Barbosa - até 07/10/2008
  • Tesoureiro - Gil Fábio de Oliveira Freitas
  • 2º Tesoureiro - Luiz Gonzaga da Motta - até 30/05/2010
  • 2º Tesoureiro - Olavo Gonçalves Diniz - a partir de 31/05/2010
  • Diretor Jurídico - Antônio José Francisco Pereira dos Santos
  • Diretor de Inativos - Jose Antônio Ribeiro Filho
  • Diretor de Ação Social - Olga Messias Alves de Oliveira
  • Diretor de Relações Intersindicais - Raquel Carvalho de Almeida - a partir de 03/02/2010
  • Diretor de Relações Intersindicais - Jomar Amorim Fernandes - até 02/02/2010
  • Diretor de Assuntos Acadêmicos - Lineu da Costa Araújo Filho
  • Diretora de Imprensa e Divulgação - Adriana Domingues Graziano
  • Diretor Cultural- Jair Evangelista da Rocha
  • Diretores Adjuntos
  • Antônio Geraldo da Silva
  • Cantídio Lima Vieira
  • Cezar de Alencar Novais Neves
  • Dimas de Paiva Gadelha
  • Francisco Diogo Rios Mendes
  • Gustavo Carvalho Diniz - a partir de 31/05/2010
  • Gustavo de Arantes Pereira - até 07/10/2008
  • Lílian Suzany Pereira Lauton - a partir de 31/05/2010
  • Mariangela Delgado Athayde Cavalcante - a partir de 17/06/2009
  • Martinho Gonçalves da Costa - até 16/06/2009
  • Olavo Gonçalves Diniz - até 30/05/2010
  • Osório Luís Rangel de Almeida - até 30/05/2010
  • Sergio Tamura
  • Tiago Sousa Neiva - a partir de 08/10/2008
  • Vicente de Paulo Silva De Assis
  • Conselho Fiscal
  • Carlos Fernando da Silva - a partir de 17/06/2009
  • Emmanuel Cicero Dias Cardoso - até 11/05/2010
  • Fernando Américo Rozzante de Castro
  • Francisco da Silva Leal Júnior - a partir de 12/05/2010
  • Mariangela Delgado Athayde Cavalcante - até 16/06/2009
  • Regis Sales de Azevedo Walter Gaia Souto